Фонд МСФО готовится к публикации отдельного руководства по финансовым инструментам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Марта 2015 г.


Фонд МСФО объявил вчера, что “Financial Instruments 2015 Guide” – руководство по учету финансовых инструментов – скоро будет готово. В него войдут связанные с этой темой стандарты МСФО в полном виде, снабженные перекрестными ссылками. Всего планируется два тома:

Том 1 – это руководство по официальному тексту поправок к стандартам IAS 39 “Финансовые инструменты: признание и измерение”, IAS 32 “Финансовые инструменты: представление информации” и IFRS 7 “Финансовые инструменты: раскрытия”, последняя редакция которых уже вступила в силу с 1 января и, следовательно, говорить о досрочном их применении не приходится. Сюда же войдут Интерпретации к трем вышеозначенным стандартам: IFRIC 2 “Доли участников в кооперативных предприятиях и аналогичные инструменты”, IFRIC 9 “Повторная оценка встроенных производных инструментов”, IFRIC 10 “Промежуточная финансовая отчетность и обесценение”, IFRIC 16 “Хеджирование чистой инвестиции в иностранную операцию” и IFRIC 19 “Погашение финансовых обязательств долевыми инструментами”.

Том 2 – это поправки к стандартам, которые были выпущены к 1 января 2015 года, и для которых разрешено досрочное применение. Это стандарты IAS 32, IFRS 9 “Финансовые инструменты”, IAS 39 и IFRS 7. Сюда же войдут Интерпретации к этим стандартам:IFRIC 2 IFRIC 16 и IFRIC 19.

Руководство будет готово апреле. Стоить оно будет £58. Подробнее

Теги: Financial Instruments 2015 Guide IAS 32 IAS 39 IFRIC 19 IFRIC 2 IFRIC 9 IFRS 7 досрочное применение финансовые инструменты Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru