ACCA дебютирует с образовательными онлайн-курсами

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Апреля 2015 г.


Ассоциация дипломированных присяжных бухгалтеров (ACCA) представляет “ACCA-X” – набор обучающих курсов для бухгалтеров и финансовых специалистов. Обучение по этим онлайн-курсам будет осуществляться на платформе edX, созданной усилиями экспертов Массачусетского технологического университета и Гарварда.

Первые два курса ACCA-X будут следующие:

Помимо доступа через компьютер многими возможностями этих курсов можно будет воспользоваться и с мобильных устройств. Для тех, кто “заблудится” в содержании, предусмотрена помощь онлайн-инструкторов. Основная цель в том, чтобы предоставить амбициозным активным людям простой доступ к необходимым им знаниям, где бы они ни находились.

Курсы начнутся в июле, регистрация открыта с сегодняшнего дня и займет следующие 10 недель. В среднем обучению нужно будет уделять около трех часов в неделю.

С проектом ACCA-X у руководства большие планы. Так, осенью планируются к запуску три доступных с финансовой точки зрения курса в Бангладеш, Индии, Нигерии и Замбии:

  • Курс “Бухгалтеры в бизнесе”
  • Курс по управленческому учету
  • Курс по финансовому учету

Завершение всех трех вместе с отдельным модулем ACCA по профессиональной этике позволит получить Диплом в бухгалтерском деле и бизнесе (Diploma in Accounting and Business). С учетом того, что стоимость каждого курса относительно невелика ($89), для кого-то это может быть очень выгодным предложением.

Теги: ACCA ACCA-X Diploma in Accounting and Business Ассоциация дипломированных присяжных бухгалтеров онлайн-курсы профессиональной этике управленческий учет финансовый учет

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru