Совет по МСФО обновил план работы

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Июня 2015 г.


По итогам майского заседания международный разработчик обновил свою программу готовящихся к завершению проектов.

На первом месте не без гордости значатся “Концептуальные основы”: проект был представлен на прошлой неделе. Запущены консультации, а о финальном варианте (который, впрочем, вряд ли будет сильно отличаться от сегодняшнего) будем говорит уже в 2016.

Финансовые инструменты - макрохеджирование” пока на стадии анализа комментариев и обсуждения, но новостей по нему следует ждать – если верить плану – до конца второго квартала, что означает – в течение июня. То же самое можно сказать по страховым контрактам, по которым еще принимаются комментарии.

Проект по лизингу также собирает комментарии, однако ближе к четвертому кварталу этого года будет готов финальный вариант стандарта.

В рамках своей масштабной Инициативы по раскрытиям Совет по МСФО сегодня рассматривает принципы раскрытий (отметим со своей стороны, что с логической точки зрения этот проект стоило бы добавить в Концептуальные основы, но у международного разработчика могут быть свои соображения). Дискуссионный документ будет готов в четвертом квартале.

То же самое можно сказать в отношении еще одного проекта в рамках той же Инициативы по раскрытиям, только здесь ключевая тема – изменения в бухгалтерской политике и оценках. И также в четвертом квартале будет готов промежуточный вариант стандарта (а не дискуссионный документ, который относится на более раннюю стадию работы над любым стандартом).

И последний проект Инициативы – “Существенность”. Сегодня продолжаются обсуждения, а в третьем квартале будет готов промежуточный вариант руководства.

Последнее, о чем также стоит сообщить – это проект по тарифному регулированию, по которому относительно недавно закончился прием комментариев. Следующая стадия - их обсуждения в Совете, которые должны начаться до конца месяца.

Теги: Инициатива по раскрытиям Концептуальные основы лизинг макрохеджирование принципы раскрытий Совет по МСФО существенность тарифное регулирование финансовые инструменты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru