Готов предварительный вариант новой Таксономии US GAAP на следующий год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Сентября 2015 г.


Американский Совет по стандартам финансовой отчетности опубликовал вчера промежуточный вариант Таксономии US GAAP версии 2016 года для ознакомления и высказывания замечаний (до 31 октября).

Новейшая версия Таксономии US GAAP содержит обновления ко всем требующим того стандартам и основана на замечаниях и рекомендациях по улучшению предыдущей версии. Напомним, что электронные теги используются американскими (и не только) публичными компаниями для подачи отчетности в электронном формате в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Кроме того, американские регуляторы приглашают всех желающих принять участие в бесплатном вебинаре по предложенным изменениям в Таксономии US GAAP, который пройдет 22 сентября с 13-00 до 14-15 по восточному времени (23-00 до 00-15 по Москве). Для регистрации можно воспользоваться ссылкой.

Что касается окончательного одобрения новой версии Таксономии со стороны SEC, то это обычно случается в начале года – т.е. в январе-феврале 2016 г. в данном случае.

Подробнее

Теги: US GAAP Комиссия по ценным бумагам и биржам Совет по стандартам финансовой отчетности Таксономия Таксономия US GAAP

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru