Новая интерпретация от AICPA делает возможным аудит долгосрочной устойчивости госпредприятий

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Октября 2015 г.


Совет по аудиторским стандартам (ASB) в составе Американского Института сертифицированных присяжных бухгалтеров (AICPA) выпустил новую аудиторскую интерпретацию (Interpretation No. 2) в этот вторник, которая делает возможным представление аудиторских заключений по финансовой отчетности госпредприятий США в соответствии с общепризнанными правилами аудита.

Интерпретация имеет прямое отношение к новому стандарту от Федерального консультативного совета по стандартам бухгалтерского учета (FASAB), который требует, чтобы отчет о долгосрочных фискальных прогнозах (statement of long-term fiscal projections) представлялся в консолидированной отчетности американских госпредприятий в качестве одной из основных форм отчетности начиная с отчетного периода-2015.

Стандарт от FASAB по долгосрочным фискальным прогнозам (“Reporting Comprehensive Long-Term Fiscal Projections for the U.S. Government”) акцентирует внимание на ориентированной в будущее информации, которая помогает пользователям отчетности госпредприятий оценить, хватит ли тем ресурсов для продолжения выполнения своих обязательств в будущем и оказания общественных услуг.

Новая интерпретация от Совета по аудиторским стандартам в составе AICPA позволяет аудиторам представлять свои заключения по основным формам финансовой отчетности госпредприятий, куда, в частности, входят отчеты о социальном страховании, об изменениях в суммах социального страхования и долгосрочных фискальных прогнозах. В терминах интерпретации все три формы отчетности именуются sustainability financial statements – иначе говоря, “финансовой отчетностью устойчивого развития”, что вполне логично.

По материалам: Journal of Accountancy

Теги: AICPA ASB FASAB Американский Институт сертифицированных присяжных бухгалтеров аудиторская интерпретация аудиторские заключения отчет о долгосрочных фискальн Федеральный консультативный совет по стандартам бухгалтерского учета финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru