Глобальные потребности бухгалтерского образования будущего

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Декабря 2015 г.


Совет по международным стандартам бухгалтерского образования (IAESB) представил консультационный документ по теме ожиданий относительно будущего профессиональных бухгалтерских компетенций. Одновременно это и консультации по будущей стратегии и рабочим приоритетам IAESB, потому что одно, понятно, вытекает из другого.

Видение стратегии IAESB на 2017-2021 гг. основывается на приоритете качественного профессионального образования (обеспечиваемого международными стандартами образования IES) и работе самого Совета по обеспечению эффективного внедрения данных стандартов. IAESB отмечает, что профессиональные бухгалтеры работают в постоянно меняющихся условиях. Эти изменения, в свою очередь, влияют на потребности бухгалтеров в первоначальном и последующем профессиональном развитии и предъявляемый к ним спрос во всем мире.


Бухгалтерское образование остается фундаментальным базисом в улучшении качества отчетности и аудита финансовых отчетов” – говорил председатель Совета по международным стандартам бухгалтерского образования Крис Остин (Chris Austin). - “Задачей “Стратегий и Приоритетов IAESB на 2017-2021” является дальнейшее улучшение компетенций и суждения профессиональных бухгалтеров. (Публикация) способствует усилению общественного доверия к качеству выполняемой ими работы”.

В частности, на следующую пятилетку (после 2017 года) IAESB предлагает направить работу по четырем основным направлениям:

  • Улучшение действующих стандартов;
  • Разработка новых стандартов для устранения обнаруженных пробелов в профессиональном образовании для бухгалтеров;
  • Подготовка материалов, способствующих легкому принятию и внедрению стандартов IES;
  • Способствование активному обсуждению наиболее актуальных проблем в области профессионального образования для бухгалтеров.

Высказать свою точку зрения приглашаются все желающие, кому тема близка. Подробнее

Теги: IAESB бухгалтерское образование качество отчетности и аудита профессиональное образование профессиональные бухгалтерские компетенции профессиональные бухгалтеры Совет по международным стандартам бухгалтерского образования

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru