В Алматы прошло торжественное награждение супербухгалтеров страны

print
Печать

Источник: Zakon.kz

Дата публикации: 20 Января 2016 г.

22 декабря в г. Алматы прошла Премия «Бухгалтер-2015». Как и обещали организаторы, премия стала ежегодной.

В третий раз страна выбирала лучших бухгалтеров. Среди тысячи бухгалтеров отбор проходил по трем номинациям:

  • «Лучший бухгалтер коммерческого сектора»
  • «Лучший бухгалтер государственного сектора»
  • «Лучший студент, обучающийся по финансовой специальности»

Сегодня зал «Grand Hall» встретил более 1 500 тысячи бухгалтеров, которые собрались на самом главном и ожидаемом мероприятии года. Перед началом мероприятия гости ознакомились со всеми актуальными новостями на рынке информационных услуг для бухгалтера и получили памятные подарки, в том числе и от спонсоров мероприятия. У всех желающих была возможность воспользоваться услугами фотобудки.

Премия «Бухгалтер-2015», традиционно, началась с награждения консультантов ИС Параграф «Бухгалтер», которые стали победителями по результатам голосования пользователей. Победителям вручали подарки, дипломы и памятные статуэтки.

Яркая шоу-программа вместе с ведущим премии Эльдаром Серикпаевым создала праздничную атмосферу и не позволила скучать зрителям.

Поздравлял победителей и участников звезда казахстанской эстрады - Нурлан Еспанов.

Победителями среди консультантов стали:

  • «Лучший налоговый консультант» - Канат Рахманов
  • «Лучший консультант по бухгалтерскому учету» - Диана Пак
  • «Лучший консультант по юридическим вопросам» - Галия Жуманова
  • «Лучший телефонный консультант» - Лариса Букина
  • «Лучший консультант по кадровым вопросам» - Роман Панов
  • «Лучший лектор - 2015» - Елена Коломейцева

В ходе мероприятия лектор Прокопьева Юлия Игоревна, обладатель премии «Лучший преподаватель РК 2013», директор ТОО «Центр профессионального обучения VIP», налоговый консультант, обладатель сертификата CAP рассказала присутствующим об изменениях в налоговом законодательстве на 2016 год.

Самой волнительной частью мероприятия стало награждение победителей конкурса «SUPERБУХГАЛТЕР».Лучшими по всей республики стали:

«Лучший бухгалтер коммерческого сектора» - Волкова Елена Владимировна (г. Караганда)

«Лучший бухгалтер государственного сектора» - Байтубитова Шаризат Бактыбаевна (г. Костанай)

«Лучший студент, обучающийся по финансовой специальности» - Кусайн Дана (г. Актау)

С результатами набранных баллов можно ознакомиться по следующей ссылке

Кроме того, в этом году была добавлена новая номинация «Эксперт МСФО». В данной номинации участие приняли бухгалтера со всех стран СНГ. Итак, лучшими во всем СНГ стали:

  1. Назарова Валентина (Россия)
  2. Амри Динара (Казахстан)
  3. Икромидин Диловар (Таджикистан)

Победительница Назарова Валентина была награждена сертификатом на дистанционное бесплатное обучение по курсу DipIFR от партнеров премии - финансовой академии «Актив». Финансовая академия «Актив» - №1 в дистанционном обучении финансовых специалистов. Является единственным аккредитованным от ACCA онлайн-центром и спикером в дистанционном обучении среди стран СНГ. Проводит онлайн-курсы по программам сертификаций АССА, СIMA, IPFM, а также курсы повышения квалификации для руководителей, менеджеров, бухгалтеров и других финансовых специалистов.

Лучшими знатоками МСФО в своей стране стали:

  • Аскаров Баходир - Республика Узбекистан
  • Кравчук Дарья Александровна - Республика Кыргызстан
  • Белякова Юлия Анатольевна - Украина
  • Ракова О.Л.- Республика Беларусь
  • Арапова Диана Мередовна - Туркменистан

Назгуль Бимаганбетова, руководитель ИС «Параграф Бухгалтер»: «В наше время для того, чтобы быть успешным и востребованным специалистом, необходимо не только иметь большой опыт, но и идти в ногу со временем. ИС «Бухгалтер» создана для того, чтобы держать в курсе всех изменений, помогать разрешать казалось бы неразрешимые задачи. Мы изо всех сил стараемся, чтобы из года в год оправдывать надежды наших подписчиков. Вот уже третий год мы проводим конкурс «Супербухгалтер», чтобы показать Казахстану лучших бухгалтеров страны. Хочу поблагодарить всех гостей сегодняшнего мероприятия за то, что стали его частью. Всем участникам желаю карьерного роста и дальнейших побед!».

Нурлан Алимбетов, Председатель совета директоров ПОБ «Палата профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан»:

«Мы очень рады, что подобные мероприятия вызывают большой отклик у бухгалтеров. Я искренне рад за сегодняшних победителей. Хочу поздравить их с новым почетным званием «Супербухгалтера» и пожелать отличного отдыха в Италии. Призываю всех участников, не занявших призовые места, не расстраиваться и пробовать свои силы в будущем. Профессия бухгалтера предполагает непрерывный процесс обучения, вначале это обучение на курсах, в вузе, а затем постоянное повышение квалификации. Именно поэтому мы будем рады видеть новые лица в числе подписчиков ИС «Бухгалтер», членов ПОБ «Палата Профессиональных Бухгалтеров. До новых встреч!».

Юлия Прокопьева, Директор ТОО «Центр профессионального обучения VIP», председатель комиссии конкурса «SUPERБУХГАЛТЕР»: «Конкурс «Супербухгалтер» уникален, так как благодаря ему нам удалось объединить всех бухгалтеров Казахстана - а это не малое количество. Консультанты ИС Параграф «Бухгалтер» тщательно в течение полугода подготавливали тестовые задания для участников, была создана комиссия по оценке финального тестирования. Мы очень рады, что конкурсанты приезжали из других городов, чтобы доказать свои знания и право называть себя «Супербухгалтером»! Мы надеемся, что и в дальнейшем мы будем наблюдать столь активное участие бухгалтеров. Благодарим всех, кто принял участие в 3 туре и посетил Премию».

Гость Премии, Тамара Петровна, отметила, что вот уже три года подряд она посещает Премию, и с каждым годом количество представителей молодых бухгалтеров увеличивается. Профессия бухгалтера набирает популярность, поэтому подобные мероприятия необходимы для передачи опыта от взрослого поколения молодому.

Айгуль К.: «Подобные мероприятия очень важны в жизни каждого бухгалтера. Именно здесь мы можем обсудить насущные проблемы, а так же поделиться опытом и узнать что-то новое. Я рада, что данное мероприятие повторяется из года в год, не изменяя своим традициям!»

Елена О.: «Остались только положительные впечатления от мероприятия! Хочу выразить огромную благодарность организаторам мероприятия, а так же лектору, читавшему семинар. Семинар прошел просто великолепно, были затронуты самые актуальные вопросы по налоговому законодательству в 2016 г. Проведенное время однозначно потрачено не зря!»

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность спонсорам: ТОО «Прованс» - эксклюзивному представителю натуральной французской косметики L'OCCITANE на территории Казахстана, спортивному клубу «Rakhat Fitness», Rakhat Fitness - клуб для тех, кто испытывает к жизни большой спортивный интерес, компании «iTell.kz», которая предлагает огромный ассортимент телефонов, аксессуаров и гаджетов, студии красоты «Ainur Nurseit», дизайнеру авторских украшений и аксессуаров Асеме Нурсейтовой, студии флористики «ArtDiflowers», которая предлагает широкий выбор цветов, дизайнерских букетов, цветочных композиций, компании «Алматы Айсу өнімдері» с торговой маркой «Росинка», которые оказали нам поддержку в организации премии «Бухгалтер-2015».Организаторами мероприятия выступили ТОО «ИнфоТехСервис», ПОБ «Палата Профессиональных Бухгалтеров», Бизнес-школа «Параграф» и Центр Профессионального Обучения VIP.

Теги: «Бухгалтер-2015» «Эксперт МСФО» лучшие бухгалтеры Нурлан Алимбетов Палата профессиональных бухгалтеров Республики Казахстан

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru