АССА и Британский совет подписали соглашение по экзаменам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Февраля 2016 г.


Ассоциация дипломированных присяжных бухгалтеров (АССА) и Британский Совет (British Council) подписали соглашение о глобальном порядке проведения экзаменов, создав тем самым безопасную общемировую сеть для организации письменных экзаменов ACCA, а равным образом и компьютерного тестирования. Сеть охватывает саму Великобританию и еще около 100 стран, где Британский совет имеет представительства (а это и Россия в том числе).


Соглашение подписано исполнительным директором ACCA Хелен Бранд (Helen Brand) и главой экзаменационного направления в Британском совете Марком Робсоном (Mark Robson). Это, несомненно, начало прочных долгосрочных отношений двух организаций.


Суть договоренности комментирует Хелен Бранд: “Новое соглашение предполагает, что Британский совет организует в будущем сеть экзаменационных центров в Великобритании и за ее пределами эксклюзивно для студентов ACCA”. Это охватывает и новые компьютерные экзамены для F5-F9 – базового (фундаментального) уровня модуля “Skills” в программе ACCA. Компьютерное тестирование считается более продвинутой формой проверки знаний студентов, и не только, собственно, технических знаний, но и знания того, как их применять.


Исполнительный директор Британского совета сэр Кирон Деван (Ciarán Devane) отмечает: “Британский совет работает над построением взаимопонимания между людьми за рубежом и людьми в Британии. Очень важной составляющей этого работы является создание доверия и возможностей получения доступа к британскому образованию во всем мире”. Не секрет, что в очень многих странах британские профессиональные квалификации высоко ценятся кандидатами, начинающими свои успешные карьеры и желающими общаться с людьми аналогичного мышления.

По материалам: Ashdown Group

Теги: British Council АССА Ассоциация дипломированных присяжных бухгалтеров Британский Совет профессиональные квалификации

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru