Бухгалтерским образованием в Нигерии займется CPA Ireland

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Июня 2016 г.


Международная федерация бухгалтеров (IFAC) поручила Институту сертифицированных бухгалтеров Ирландии (CPA Ireland) партнерство с Ассоциацией национальных бухгалтеров Нигерии (Association of National Accountants of Nigeria - ANAN) и ее образовательным отделением – Нигерийским колледжем бухгалтерского учета.

Хотим сразу же отметить, что, как и в случае с Зимбабве, Ганой или Угандой, сотрудничество ради укрепления бухгалтерской профессии в развивающихся странах осуществляется Международной федерацией бухгалтеров по поручению британского Департамента международного развития (DFID), от которого та получила £5 млрд. в 2014 году. В течение семи лет после этого момента она обязана предпринять шаги по развитию профессии в десяти развивающихся странах, что и пытается активно реализовать.

Нигерийский колледж бухгалтерского учета был создан в 1994 году – он отвечает за определение стандартов профессиональных знаний и квалификации для потенциальных будущих членов ANAN. Каждый год только в режиме полной нагрузки обучение в нем проходит до 1000 студентов.

Работая совместно с Ассоциацией национальных бухгалтеров Нигерии, Институт сертифицированных бухгалтеров Ирландии поможет с пересмотром и обновлением материалов, экзаменами, прочими рекомендациями.


CPA Ireland больше не чужая сторона по отношению к бухгалтерской профессии в Нигерии, ведь за плечами работа с ANAN по ряду проектов в последние годы” – отмечает Эамонн Сиггинс (Eamonn Siggins), исполнительный директор CPA Ireland. – “У нас хорошее понимание ANAN и ее позиции в бухгалтерской профессии в Нигерии, нигерийской профессии в целом. С нетерпением ждем продолжение нашего прочного сотрудничества с ANAN в рамках партнерства по развитию бухгалтерского образования”.

Теги: ANAN Association of National Accountants of Nigeria CPA Ireland IFAC Ассоциация национальных бухгалтеров Нигерии бухгалтерское образование Институт сертифицированных бухгалтеров Ирландии Международная федерация бухгалтеров Нигерийский кол Нигерия

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru