FASB поменяет руководство по консолидации

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 24 Июня 2016 г.


Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) представил вчера предварительный вариант поправок к своему руководству по консолидации, которые могут оказаться особенно полезными инвесторам.

Сегодняшние стандарты требуют централизованного принятие решения определенной стороной в ситуациях общего контроля, чтобы отнести доли во владении связанных сторон на себя. Это означает, потребуется единая принимающая решения сторона для консолидации организаций с переменным участием - variable-interest entity (VIE), даже если при этом у нее очень незначительная доля участия в данной VIE, или же она отсутствует вовсе.

Согласно новым, озвученным вчера предложениям от FASB, единая принимающая решения сторона сосредоточится на экономических условиях, которые на нее воздействуют, прежде чем определить, что именно она является основным бенефициаром VIE.

Комментарии будут приниматься до 25 июля.

Подробнее

Теги: FASB variable-interest entity VIE организации с переменным участием руководство по консолидации Совет по стандартам финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru