“Ключевые факты и тренды” британской бухгалтерско-аудиторской профессии

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Июня 2016 г.

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) представил самый последний выпуск своей традиционной публикации Key Facts and Trends in the Accountancy Profession.

Общепризнанный факт, что бухгалтерская профессия в Великобритании имеет давние и глубокие корни. Однако несмотря на то, что в последние годы членство в профессиональных ассоциациях в самой стране и по всему миру только возросло, число студентов в течение четырех последних лет, напротив, снизилось.

  • Суммарное членство семи крупнейших бухгалтерско-аудиторских ассоциаций продолжает расти. Сегодня в Великобритании и Северной Ирландии насчитывается 342 тыс. членов (это +2.4% за четыре года), а во всем мире – 497 тыс. членов (+3.2% за тот же период)
  • Число студентов в Великобритании и Ирландии немного упало (-1.1%), хотя при этом во всем мире выросло на 3.1%
  • Количество зарегистрированных аудиторских компаний продолжает стабильно падать. С декабря 2014 года сокращение составило 4.6% (304 компании ушли с рынка)
  • По сравнению с 2014 годом, четыре крупнейшие аудиторские компании (полагаем, можно не уточнять, какие именно) зафиксировали рост доходов по всем его категориям, чего нельзя утверждать относительно других аудиторов также проверяющих отчетность публичных компаний. Однако аудиторское вознаграждение выросло при этом у всех. Аудиторское вознаграждение – стабильная часть дохода аудиторских компаний
  • Все большее число компаний с биржевым листингом, не входящих при этом в группу крупнейших (FTSE 350), проходит аудит именно у “Большой четверки”

Подробнее

Теги: FRC Key Facts and Trends in the Accountancy Profession аудиторские компании аудиторское вознаграждение бухгалтерско-аудиторская профессия Совет по финансовой отчетности Великобритании “Большая четверка” “Ключевые факты и тренды”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru