Британский FRC подумывает о принятии новых МСА

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Июля 2016 г.



Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) запустил консультации по поводу принятия МСА (ISA) 800 “Особенности аудита финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с концепцией специального назначения” и МСА (ISA) 805 “Особенности аудита отдельных отчетов финансовой отчетности и отдельных элементов, групп статей или статей финансовой отчетности” (оба стандарта были пересмотрены в январе этого года).

FRC интересуется, будет ли правильным принять вышеназванные стандарты, или же есть альтернативные пути обеспечить адекватное качество аудита в страховом секторе в условиях действия Solvency II. Также регулятор хочет иметь представление о рисках, связанных с принятием международных стандартов аудита, и не будет ли правильным в данном случае внести свои коррективы в оригинальный текст.

МСА 800 и МСА 805 регулируют представление аудиторского заключения по отдельным аспектам финансовой отчетности. Они могут особенно пригодиться в случае со страховыми компаниями на режиме Solvency II – иначе, Директивы 2009/138/EС, которая уже вступила в силу в этом году.

Теги: FRC ISA 800 Solvency II аудиторское заключение качество аудита международные стандарты аудита МСА МСА 800 особенности аудита

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru