GASB оценил свой стандарт отчетности по загрязнениям и остался доволен

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 24 Августа 2016 г.

Стандарт отчетности для федеральных и муниципальных органов США от GASB - Statement No. 49 “Учет и отчетность по возмещению последствий загрязнения” – прошел экспертизу на эффективность практического применения. Впервые он увидел свет в 2006 году.

Эксперты получили отклик со стороны составителей, пользователей и аудиторов. Как оказалось (и это оговорено в отчете), стандарт действительно предоставляет инвесторам, кредиторам и прочим пользователям полезную для принятия деловых решений информацию, которая учитывает обязательства федеральных и муниципальных органов по связанным с загрязнением окружающей среды обязательствам, если они существенны. При этом оказалось, что для большинства правительственных структур США они все же несущественны.

Далее, стандарт Statement No. 49 оказался достаточно понятным, чтобы применяться в соответствии со своим назначением, а финансовая отчетность согласно его требованиям – полностью надежной. Кроме того, внедрение и последующее использование не привело к существенному росту расходов, и прочие непредвиденные последствия в результате его внедрения также зафиксированы не были.

Однако определенные трудности со стандартом отдельные правительственные органы США все же иногда встречают: чаще всего это сложности, связанные с определением ключевых событий-триггеров, про которые идет речь в стандарте, а также применение техники учета на основе ожидаемых денежных потоков в случае, есть имеются долгосрочные проекты продолжительностью в несколько лет.

По материалам: Journal of Accountancy

Теги: GASB Statement No. 49 возмещение последствий загрязнения загрязнение окружающей среды ожидаемые денежных потоков

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru