PCAOB посотрудничает с новым немецким регулятором в аудиторском надзоре

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Августа 2016 г.

В эту среду Совет по надзору за учетом в публичных компаниях США (PCAOB) подписал новое соглашение с немецкой Организацией аудиторского надзора (German Auditor Oversight Body - AOB) по сотрудничеству в области надзора за аудиторскими компаниями, подпадающими под регулирование обеих юрисдикций. В настоящее время 39 из более чем 900 неамериканских аудиторских компаний, зарегистрированных в PCAOB, расположены в Германии.

Дело в том, что буквально в июне AOB заменил собой Комиссию аудиторского надзора (German Auditor Oversight Commission) в роли независимого регулятора аудита в Германии. С Комиссией PCAOB вел сотрудничество с 2012 года, поэтому подписание соглашения было шагом скорее формальным, но все равно необходимым для продолжения сотрудничества двух регуляторов.

Таким образом, по-прежнему в силе юридические основы для проведения совместных инспекций и обмена конфиденциальной информацией в соответствии с немецким законодательством и требованиями Акта Додда-Франка о реформе Уолл-стрит и защите потребителей 2010 г.

Важной составляющей договоренности является и защита конфиденциальных данных – здесь ничего не изменилось со времен предыдущей договоренности с Комиссией аудиторского надзора.

По материалам: Journal of Accountancy

Теги: AOB German Auditor Oversight Body PCAOB аудиторский надзор защита конфиден надзор за аудиторскими компаниями обмен конфиденциальной информацией Организация аудиторского надзора Совет по надзору за учетом в публичных компаниях совместные инспекции

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru