KPMG – по-прежнему аудитор №1 в Великобритании

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Сентября 2016 г.

Компания KPMG получила шесть новых клиентов в течение трех летних месяцев и довела их число до 406 на всей протяженности рынка. Такие данные приводит очередной рэнкинг от Adviser Rankings за третий квартал этого года.

Как и раньше, на втором месте в Британии идет PwC с общим числом клиентов 369, а у Deloitte – всего 255, но это не мешает ей оставаться на третьем месте. Не входящая в “Большую четверку” BDO получила одного нового клиента и сохранила свою пятую позицию со 199 клиентами.

Нужно отметить, что хотя PwC снова на втором месте, общее число клиентов у нее все же выше, если брать только сегмент FTSE 350, малые компании, а также такие отрасли как потребительские товары и сектор здравоохранения. На сегменте FTSE 350 у Deloitte, EY и BDO 251, 234 и 199 клиентов, соответственно.

Если рассматривать более узкий сегмент FTSE 250, то здесь у PwC 72 клиента, а на еще более узком FTSE 100 – 35. Любопытно, что на обоих сегментах у лидера KPMG клиентов меньше – 70 и 27, соответственно. Deloitte и EY здесь на третьей и четвертой позиции. Grant Thornton, хотя и проводит аудит у трех компаний из списка FTSE 250, не смогла заключить контракта ни с одним из самых крупных из FTSE 100. Только лишь BDO это удалось в случае с одной самой крупной компанией.

В опубликованном отчете отдельно отмечается, что несмотря на введение обязательной аудиторской ротации в июне, пока что нет весомых свидетельств в пользу того, чтобы эмитенты “голубых фишек” нанимали в качестве внешних проверяющих кого-либо не из “Большой четверки”.

Наиболее популярным аудитором у небольших компаний остается PwC (98 клиентов), следом за ней идут KPMG, EY, Deloitte и Grant Thornton. В то же время KPMG наиболее популярна на альтернативном рынке инвестиций (AIM) со 152 клиентами, а у BDO здесь вторая позиция (142 клиента). Далееидут Grant Thornton, PwC, Deloitte и EY.

В финансовом секторе безоговорочный лидер KPMG со 145 клиентами. Далее расположились PwC со 133 клиентам, EY(110) и Deloitte (84). Grant Thornton - по-прежнему лидер среди технологических компаний.

По материалам: Economia

Теги: Adviser Rankings BDO Deloitte FTSE 100 FTSE 250 FTSE 350 Grant Thornton KPMG PwC обязательная ротация

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru