SEC обяжет эмитентов ставить прямую ссылку на приложения к отчетам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Сентября 2016 г.

Для более легкого доступа пользователей к отчетности Комиссия по ценным бумагам и биржам собирается обязать всех эмитентов проставлять прямую ссылку на свою отчетность. Подготовленные в эту среду предложения коснутся только тех зарегистрированных в SEC организаций, которые составляют проспект эмиссии (Registration statements), также периодическую и текущую отчетность, подпадающую под требования раздела 601 о подаче приложений. В американской отчетности такие приложения обычно сопровождают формы S-1, 10-K, 10-Q и 8-K. В данном случае SEC оговорила F-10 и 20-F. По новым правилам, регистрирующаяся компания обязана будет добавить гиперссылку, ведущую к каждому приложению к этим формам.

Чтобы гиперссылки вообще работали, организациям придется сдавать электронную отчетность в формате HTML, что потребует изменения сегодняшних правил, ведь пока что они разрешают представлять как в формате HTML, так и ASCII. Документы формата ASCII могут содержать перекрестные ссылки, но не функционирующую гиперссылку. По данным самой SEC, в 2015 году более 99% всех представленных форм отчетности, на которые распространяются новые правила, были именно в формате HTML.

Регулятор заботится об удобстве пользователей. Сегодня изучающие отчетность инвесторы, если вдруг оказываются заинтересованными в иллюстративных приложениях, должны сначала забраться в специальный каталог этих приложений, а затем выполнить поиск по всем отчетам компании, чтобы найти нужный с заинтересовавшим их приложением. С гиперссылкой найти его можно будет буквально одним щелчком мышки.

По материалам: Journal of Accountancy

Теги: 20-F ASCII F-10 HTML SEC гиперссылка Комиссия по ценным бумагам и биржам проспект эмиссии электронная отчетность “Registration statements”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru