Бывшие директора Tesco отрицают свою вину

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Сентября 2016 г.

Фото: AFP/Getty/Reuters

Три бывших директора британского ритейлера Tesco, оказавшегося два года назад замешанным в исторического масштаба бухгалтерском скандале, отрицают свою вину по ходу слушаний, проводимых Вестминстерским мировым судом. Бывший финансовый директор Карл Рогберг (Carl Rogberg), бывший управляющий директор Кристофер Буш (Christopher Bush) и бывший коммерческий директор Джон Скулер (John Scouler) втроем обвиняются в превышении своих служебных полномочий в мошеннических целях и манипуляциях с отчетностью. В частности, тройку обвиняют в фальсификации электронных отчетов Tesco путем манипуляций с показателями выручки, в результате чего создавалось неверное представление и текущей финансовой позиции ритейлера.

По заявлению представителей отдела по борьбе с крупными мошенничествами (Serious Fraud Office, SFO), такие действия имели место с февраля по сентябрь 2014 год. В случае, если суду удастся это доказать, три бывших директора Tesco могут получить до 10 лет тюрьмы за превышение должностных полномочий в мошеннических целях и 7 лет по статье манипуляций с финансовой отчетностью. Впрочем, пока что все трое свою вину отрицают.

По материалам: The Guardian

_______________________________

Теги: Serious Fraud Office SFO Tesco бухгалтерский скандал манипуляции с отчетностью показатели выручки превышение служебных полномочий

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru