ICAEW займется развитием бухгалтерской профессии в Кыргызстане

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Октября 2016 г.

Совсем недавно мы писали о награде, полученной Международной федерацией бухгалтеров за реформирование бухгалтерской профессии в развивающихся странах. Окрыленная успехом африканских проектов, IFAC объявила о назначении Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) ответственной стороной для реализации сотрудничества с финансовыми регуляторами в Кыргызстане.

Работать ICAEW будет с Объединением Бухгалтеров и Аудиторов Кыргызстана (который также является членом IFAC) и еще рядом национальных объединений бухгалтерской отрасли и органов регулирования, включая Государственную Службу Регулирования и Надзора за Финансовым Рынком при Правительстве Кыргызской Республики. Основное внимание уделят рекомендациям в рамках партнерской программы реформы финансовой отчетности Республики Кыргызстан, реализуемой совместно с Всемирным банком. План действий был представлен в 2012 году и в дальнейшем одобрен правительством.

“Устойчивая и хорошо функционирующая бухгалтерская профессия существенным образом способствует прочному бизнесу, эффективным рынкам капитала и действенному надзору за общественными финансами, а в конечном итоге – и экономическому росту” – прокомментировала Алта Прислу (Alta Prinsloo), исполнительный директор и старший операционный директор Международной федерации бухгалтеров.

“Кыргызстан разработал план экономического развития в сотрудничестве с международным сообществом – теперь время идти дальше и трансформировать кыргызскую бухгалтерскую профессию” – отметил Вернон Соар (Vernon Soare), операционный директор ICAEW. По его словам, новый проект позволит Объединению Бухгалтеров и Аудиторов Кыргызстана и ключевым представителям профессии реализовывать устойчивые реформы и содействовать дальнейшему росту Киргизии в долгосрочной перспективе.

Теги: ICAEW IFAC бухгалтерская профессия Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса Кыргызстан Международная федерация бухгалтеров Объединение Бухгалтеров и Аудиторов Кыргызстана развитие бухгалтерской профессии реформа финансовой отчетности эконом

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru