Перестановки на посту старшего бухгалтера SEC

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Ноября 2016 г.

Пост старшего бухгалтера Комиссии по ценным бумагам и биржам США переходит от Джеймса Шнурра Уэсли Брикеру (Wesley Bricker), который был заместителем Шнурра с 2015 года, а с июля этого года и так неформально руководил бухгалтерским департаментом в роли временно исполняющего обязанности, после того как его начальник, катаясь на велосипеде, попал в серьезную аварию.

В роли старшего бухгалтера Брикер теперь будет главным консультантом SEC по вопросам бухгалтерского учета и аудита, а также участвовать в надзоре за деятельностью FASB и Совета по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB).

По мнению главы SEC Мэри Джо Уайт, это очень достойная кандидатура. “Он показал исключительные лидерские и аналитические навыки, возглавив работу офиса, и нам повезло, что именно он будет и дальше играть эту ключевую роль в агентстве”.

До прихода в SEC в 2015 году Уэсли Брикер был аудиторским партнером PricewaterhouseCoopersLLP, работая преимущественно с банками, рынками капитала, финансовыми технологиями и управлением инвестициями. С 2009 по 2011 год он также был членом профессиональной бухгалтерской коллегии в Офисе старшего бухгалтера (Office of the Chief Accountant). Имеет диплом бакалавра бухгалтерского учета от Элизабеттаун-Колледжа и диплом юриста от Американского Университета.

По материалам: Accounting Today

Теги: FASB PCAOB SEC Wesley Bricker бухгалтерский учет и аудита Комиссия по ценным бумагам и биржам Мери Джо Уайт Совета по надзору за учетом в публичных компаниях старший бухгалтер SEC Уэсли Брикер

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru