Японский разработчик стандартов встретился со своими коллегами из Италии

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Февраля 2017 г.

Совет по стандартам финансовой отчетности Японии (ASBJ) проводит сегодня в Токио встречу со своими коллегами из Италии - Organismo Italianodi Contabilità (OIC). Событие, возможно, не было бы столь примечательным без того факта, что это первая двусторонняя встреча подобного рода, примеров которых в случае с американским FASB можно на данный момент насчитать уже ровно двадцать, но никогда в таком формате японские разработчики еще не встречались с итальянскими.

Обменявших новостями о ходе разработки национальных систем стандартов, обе стороны затем переключились на темы МСФО, представляющие общий интерес, среди которых можно назвать страховые контракты, основные формы отчетности, тарифное регулирование, объединение бизнеса под общим контролем, отдельная финансовая отчетность, гудвилл и некоторые другие проекты.

Президент комитета по международной отчетности в составе OIC Альберто Гвиссани (Alberto Giussani) поблагодарил своих коллег за встречу и выразил надежду, что с учетом очень продуктивной совместной работы по теме гудвилла возможности для сотрудничества у них еще возникнут не раз. Глава ASBJ Юкио Оно (Yukio Ono) согласен, что необходимо продолжать совместные встречи ради улучшения качества национальных систем стандартов.

Теги: ASBJ FASB OIC Organismo Italiano di Contabilità гудвилл МСФО Совет по стандартам финансовой отчетности страховые контракты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru