Корректировки рабочих планов IASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Февраля 2017 г.

Как всегда после очередного проведенного заседания Совет по МСФО внес корректировки в свои планы на ближайшие полгода. Вот самые основные из них.

В разделе, посвященном разработке отдельных стандартов: в данный момент здесь значится только один, по страховым контрактам. В новостях ранее уже сообщалось, что разработчики приняли решение перенести выпуск IFRS 17 с марта на май, поэтому в плане это событие теперь ожидается “в течение трех месяцев”

В разделе по ограниченным изменениям в стандартах: уже в марте можно ждать публикации промежуточного варианта улучшений к IFRS 8 “Операционные сегменты” по результатам пересмотра практического применения стандарта. Публикацию, наоборот, придвинули на один месяц, поскольку ранее ее ждали в апреле.

Таксономия МСФО

  • Обновление Таксономии по теме страховых контрактов – как и в первом пункте, выпуск теперь ожидается “в течение трех месяцев”, поскольку мы уже знаем, что в прошлом году Совет по МСФО решил заниматься выпуском стандартов и обновлений к ним одновременно с обновлением соответствующих тем в Таксономии МСФО.
  • Традиционная практика (в областях сельского хозяйства, ритейла, франшиз, индустрии развлечений и финансовых институтов) – это отдельный проект, консультации по которому уже завершились, и сегодня проект находится на стадии написания.

Подробнее

Теги: IFRS 17 IFRS 8 операционные сегменты Совет по МСФО страховые контракты Таксономия МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru