EFRAG набирает новых членов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Марта 2017 г.

Европейская консультативная группа по финансовой отчетности подыскивает себе новых членов, причем в опубликованном на днях пресс-релизе специально подчеркивается, что больше всего они заинтересованы в этот раз в представителях компаний и национальных регулирующих органов из стран южной, центральной и восточной Европы.

Как объяснил президент управляющего совета EFRAG Жан-Поль Гозе (Jean-Paul Gauzes), EFRAG стремится представлять всех европейских стейкхолдеров, интересующихся темой финансовой отчетности, а их главная цель – в том, чтобы МСФО наилучшим образом отвечали европейским потребностям. В то же время, расширяя свою членскую базу, им приходится обеспечивать необходимое разнообразие всех мнений, потому что только так можно быть уверенными, что МСФО действительно являются “европейским общественным благом”.

В то же самое время EFRAG, как и раньше, зависит от своих членских организаций, от которых, в свою очередь, зависит успех реализации ключевой миссии. В частности, они определяют систему управления, номинируют кандидатов в управляющий совет, принимают решения относительно его состава, формулируют внутренние правила и статуты, определяют план задач и бюджет. Таким образом, ответственность за эффективность работы Европейской консультативной группы по финансовой отчетности в конченом итоге лежит не на всей этой организации в целом, а на входящих в ее состав членских организациях. Вот почему к принятию новых членов EFRAG подходит со всей ответственностью и осторожностью.

Со своей стороны отметим, что буквально в начале марта было окончательно согласовано финансирование на следующий четырехлетний период (2017-2020 гг.), поэтому с финансами у EFRАG сейчас проблем нет, и расширение они, по всей видимости, могут себе позволить.

Теги: EFRAG Jean-Paul Gauzes Европейская консультативная группа по финансовой отчетности МСФО финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru