PCAOB проведет два тематических форума по аудиту малого бизнеса

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Апреля 2017 г.

Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях объявил о двух приближающихся мероприятиях по теме аудита в среде малого бизнеса – 19 мая в Лос-Анжелесе и 20 июля в Нью-Йорке. Нью-йоркский форум, кстати, будут впервые показывать в прямом эфире, и интернет-трансляция предоставит прекрасную и более удобную альтернативу личному посещению. Среди предполагаемых тем для обсуждения – профессиональный скептицизм, оценка риска, существенные аналитические процедуры, аудиторские оценки и проверка транзакций со связанными сторонами.

“Мы изучаем новые и эффективные способы улучшить наши контактные инициативы” – отметил председатель Джеймс Доти (James Doty). – “Это предоставит более обширный доступ заинтересованным лицам для участия и общения с PCAOB по важным темам надзора, которые актуальны для них”.

Члены Комиссии по ценным бумагам и биржам ознакомят участников c последними наработкамипо теме признания выручки, а также изменений, связанных с новым стандартом по учету лизинга от FASB. Отдельно представят обзор самых распространенных учетных практик в малых компаниях США.

Помимо аудита малых компаний PCAOB в этом году также уделит внимание специфической теме проведения аудиторской проверки брокеров и дилеров, но точные даты проведения тематических форумов пока не известны. Более подробная информация – на сайте

Теги: James Doty PCAOB Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях аудит малого бизнеса аудито аудиторские оценки малый бизнес оценка риска признание выручки профессиональный скептицизм

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru