Стратегические приоритеты для улучшения Кодекса этики

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Апреля 2017 г.

Совет по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA) запустил онлайн-опрос для изучения мнений и комментариев всех заинтересованных, желающих поучаствовать в определении его будущих стратегических направлений развития. Таким образом разработчик международных стандартов хочет определить ключевые темы, способные повлиять на Кодекс этики для профессиональных бухгалтеров. Стоит также отметить, что это первый шаг в определении долгосрочной стратегии и рабочего плана IESBA на срок, простирающийся за пределы 2018 г. Онлайн-опрос продлится до 18 июля.

“После 2017 года IESBA ожидает завершить крупные проекты, чтобы усилить Кодекс и реструктурировать его для большей прозрачности и полезности. Мы осознаем, что и помимо этих улучшений в интересах общественности является дальнейшее совершенствование Кодекса как основы общественного доверия к глобальной бухгалтерской профессии, продвижение его принятия и эффективного использования во всем мире” – сказал доктор Ставрос Томадакис (Stavros Thomadakis), председатель Совета. Попутно он отметил, что опрос является важным первым шагом в определении мнения заинтересованных сторон относительно специфических потребностей и приоритетов, которые нужно учесть при дальнейшей работе с Кодексом.

Подробнее

Теги: IESBA бухгалтерская профессия Кодекс этики Кодекс этики для профессиональных бухгалтеров Совет по международным стандартам бухгалтерской этики стратегические направления развития стратегические приоритеты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru