Специальное руководство от ICAEW для проверки банковских соотношений

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Мая 2017 г.

Институт сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) представил на днях давно ожидаемые “Основы” по проверке ключевых банковских соотношений – показателей достаточности капитала, ликвидности и долговой нагрузки, в отношении которые действуют определенные минимальные требования.

Хотя разработка велась в условиях расширенных консультаций с аудиторами, регуляторами и представителями банковской среды, применять его можно не только лишь в банках, но и в компаниях других отраслей, на которые распространяется пруценциальное регулирование.

Глава факультета финансовых услуг ICAEW Иэн Коук (Iain Coke) объясняет, что хотя показатели капитала и являются сегодня одним из важнейших способов удостоверения банковской стабильности, обязательный аудит они почему-то не проходят. “Критически важно, чтобы у людей была уверенность в них. Вот почему Управление по финансовому регулированию* в 2014 году попросило нас взглянуть, как независимое предоставление гарантии может помочь с этой уверенностью. Сегодняшняя публикация являет собой кульминацию этого проекта”.

*Prudential Regulation Authority - PRA

По словам эксперта, использование их “Основ” будет означать, что у общественности, регуляторов и даже самих банков появится больше доверия к цифрам. “Основы” вводят несколько общих принципов предоставления гарантии и являются при этом достаточно гибкими, чтобы применяться в отношении большинства видов риска, будь-то кредитного, операционного или ликвидности. Они имеют модульную структуру, поэтому пользователи смогут четко определять область своей работы по предоставлению гарантий в конкретных обстоятельствах, причем в равной мере эффективно делать это смогут как внешние, так и внутренние аудиторы.

Подробнее

Теги: ICAEW банковские соотношения достаточность капитала Институт сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса показатели капитала предоставление гарантии пруценциальное регулирование

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru