FAF США представил ежегодный отчет

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Мая 2017 г.

Теги: FAFFASBGASBPCC

Фонд финансового учета США (FAF), регулирующий деятельность FASB и GASB, представил ежегодный отчет под заголовком “Лучше стандарты. Лучше решения”, что и стало его главной темой, поскольку в основном он описывает прошлогоднюю деятельность двух Советов по разработке стандартов и то, как результат их работы способствует принятию более информированных решений инвесторами, кредиторами и простыми гражданами. Кроме этого, внимание уделено и тому, что лично FAF сделал для обеспечения целостности и строгости процесса разработки стандартов подконтрольными ему организациями.

В публикации при желании можно отыскать также:

  • Официальные письма руководителей FASB (т.е. Рассела Голдена), GASB (Дэвида Водта) и FAF (Чарльза Носки и Терезы Пулей)
  • Специальную секцию по теме финансирования FASB, GASB и FAF
  • Менеджерские обсуждения и анализ, аудированную финансовую отчетность за прошлый год (на сайте она висит с апреля)

Интерактивную версию отчета также снабдили дополнительным видео “The Importance of GAAP”, преимущественно для нетехической аудитории. Здесь же можно обнаружить исчерпывающий список всех консультативных рабочих групп FAF, FASB и GASB вместе с перечислением действующих членов – включая рабочую группу по актуальным вопросам (EITF) и консультативный совет по частным компаниям (PCC).

Подробнее

Теги: EITF FAF FASB GASB PCC аудированная финансовая отчетность ежегодный отчет разработка стандартов Фонд финансового учета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru