Новое в мире интегрированной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Мая 2017 г.

Коалиция деловых организаций “We Mean Business” опубликовала заявление с ключевыми рекомендациями лидерам G20, в котором выразила свою поддержку другим рекомендациям авторства Рабочей группы по связанным с темой климата финансовым раскрытиям (Task Forceon Climate-related Financial Disclosures - TCFD), созданной Советом по финансовой стабильности. Напомним, что свои требования TCFD представила в декабре прошлого года, а с мнением бизнес-коалиции “We Mean Business” на их счет можно ознакомиться здесь.

Всемирный совет деловых кругов по вопросам устойчивого развития (World Business Council for Sustainable Development – WBCSD) сообщил о том, что около десятка компаний (большая часть из них – члены самого Совета) объединились в неформальную группу с названием “Круглый стол по оценке воздействия” - Impact Valuation Roundtable. Их задачей будет дальнейшая разработка и внедрение уже действующих основ, таких как “Протоколы" по теме природного и социального капитала.

Американский Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (SASB) объявил о запуске новой членской программы SASB Alliance” для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые вносят свой посильный вклад в обеспечение полезных с точки зрения принятия деловых решений, а главное – эффективных раскрытий из области устойчивого развития.

По материалам: IAS Plus

Теги: Impact Valuation Roundtable TCFD WBCSD World Business Council for Sustainable Development Всемирный совет деловых кругов по вопросам устойчивого развития интегрированная отчетность природный капитал Совет по социальный капитал “We Mean Business”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru