IVSC создает отдельный совет по оценке финансовых инструментов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Мая 2017 г.

Как следует из опубликованного пресс-релиза, в дополнение к уже созданным совету по пересмотру стандартов и экспертному совету по ключевым вопросам в составе Международного комитета по стандартам оценки (IVSC) у него есть план образовать еще одну экспертную группу ввиду особой актуальности темы оценки финансовых инструментов.

Особенно очевидно это стало на заседании круглого стола в Нью-Йорке в апреле этого года, которое прошло при участи ряда крупных мировых банков, оценочных организаций, регуляторов, аудиторов и так далее, которые все так или иначе желают большего профессионализма в данной области. Все согласились с тем, что необходимо далее работать над связанными с ней стандартами оценки и стимулировать тем самым последовательность в оценке финансовых инструментов различных классов.

IVSC мнение рынка учел и создает теперь совет по оценке финансовых инструментов, приглашая к себе людей с соответствующей квалификацией (необходимо иметь глубокие знания и опыт работы по данному направлению). Приступить к своим новым обязанностям они смогут уже с конца текущего года.

Стандартный срок службы в любом совете в составе IVSC длится три года, максимальный срок – шесть лет, или два стандартных срока. Все анкеты-обращения рассматривает специальная комиссия по назначениям.

Подробнее

Теги: IVSC Международный комитет по стандартам оценки оценка финансовых инструментов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru