Месяц до отмывания по европейским канонам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 31 Мая 2017 г.

Уже 26 июня в Великобритании вступает в силу Четвертая Европейская Директива против отмывания денежных средств. Новые требования довольно существенно скажутся на лицах с контролирующими функциями в компаниях (для них используется отдельный термин – People with significant control, или “PSC”).

Еще до внедрения новой европейской Директивы Британия уже требовала от публичных компании и ООО вести открытые реестры лиц с контролирующими функциями (“PSC”) в Регистрационной палате (“Companies House). Однако этого оказалось мало, и в ноябре 2016 года Департамент бизнеса, энергетики и производственных стратегий (BEIS) запустил консультации относительно возможных изменений текущего режима для PSC – а именно, внедрения новой Директивы ЕС.

В апреле уже этого года Регистрационная палата выпустила разъяснения, как именно может поменяться в результате порядок ведения публичных реестров лиц с контролирующими функциями после введения в действие Директивы в июне. Очень скоро компаниям придется информировать Регистрационную палату с помощью специальных форм всегда, когда имеют место изменения. Каждый раз у них будет ровно 14 дней на внесение изменений в реестр и еще 14 дней на отправку этой информации Регистрационной палате.

Подробнее


По материалам: CCH Daily

Теги: People with significant control PSC Европейская Директива лица с контролирующими функциями отмывание денежных средств Регистрационная палата

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru