Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Июня 2017 г.

Как сообщает Bloomberg, представители банковского комитета в составе Сената США сообщили вчера об усилении санкций против России в связи, по их словам, с ее “действиями в Украине и Сирии, а равным образом интернет-вмешательством в дела США”. Отмечается, что это довольно сильный сигнал Конгресса администрации Дональда Трампа, которая ищет пути улучшения отношений с Москвой.

Новые санкции должны ударить по целевым секторам российской экономии, в первую очередь по добывающей отрасли, металлургии и железнодорожному транспорту. Они систематизируют и усилят существующие экономические меры, влияющие на российские проекты в области энергетики и долговое финансирование в ключевых экономических отраслях.

“Несмотря на существующие санкции, Россия остается враждебной и непокорной державой, использующей свои военные силы, информационный кибершпионаж и экономические тактики, чтобы навредить Соединенным Штатам и посеять раздор между ними и их союзниками” – говорится в заявлении банковского комитета. – “Существенный интерес Конгресса заключается в обеспечении эффективности и пропорционального усиления санкций против России, особенно с учетом сохраняющейся негибкости России в этих областях”.

Стоит отметить, что вопрос усиления санкций неоднократно поднимался представителями обеих партий Конгресса с января этого года, когда разведка представила свое заключение, что РФ все-таки вмешивалась в президентскую гонку на стороне Дональда Трампа.

Теги: Дональд Трамп санкции усиление санкций

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru