FASB наводит порядок в Кодификации

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Июня 2017 г.

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности в этот вторник провел первый из нескольких запланированных пересмотров кодифицированных стандартов, что делается с ключевой целью упрощения ее структуры.

Никаких новых руководств или изменений в уже действующих в результате этого не ожидается, однако структура отдельных тем может при этом измениться. Как, например, это случилось во вторник со структурой стандартов из раздела Topic 952 “Франшизы”.

Проектная команда FASB по техническим корректировкам и улучшениям проведет еще несколько подобных изменений структуры отдельных тем с целью ее упрощения на протяжении следующих нескольких месяцев.

В первую очередь упрощения требуют темы, где на протяжении времени принимались на замену прежним слишком большие объемы руководств (в результате чего первоначальная структура, если и выглядела когда-то оптимальной, теперь уже таковой не является). Например, структура отдельных тем с отраслевой спецификой теперь пересекается. Американский регулятор имеет планы устранить это, сделав структуру стандартов более эффективной и понятной для пользователя.

Теги: FABB Topic 952 Кодификация кодифицированные стандарты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru