IAESB пересмотрел свой стандарт по повышению профессиональной квалификации

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Июня 2017 г.

Совет по международным стандартам бухгалтерского образования (IAESB) представил вчера пересмотренный вариант своего стандарта IES 7 “Continuing Professional Development” (“Повышение профессиональной квалификации”), который в своем новом воплощении ставит гораздо больший акцент на обучении бухгалтера, прямо связанном с его профессиональными обязанностями. Ключевая особенность этого подхода в том, что больше внимания уделяется самим результатам обучения, а не прохождению минимального необходимого количества учебных часов.

Таким образом, пересмотренный вариант IES 7 стимулирует бухгалтерско-аудиторскую профессию к более внимательному изучению своих систем повышения профессиональной квалификации: как происходит измерение, как проводятся мониторинг и контроль. Повышение профессиональной квалификации обязательно для любого представителя профессии, поскольку оно обеспечивает его или ее развитие и поддержание соответствия качества оказываемых услуг ожиданиям клиентов.

“Многим программам ППК пойдет на пользу более инновационный подход к обучению и развитию с учетом технологических и образовательных наработок” – комментирует председатель IAESB Крис Остин (Chris Austin). – “Этот предложенный стандарт учитывает инновации и изменения в обучении, улучшая существующие требования и фокусируя рекомендуемые варианты измерения на обучении, в то же время подчеркивая широкий спектр доступных подходов”.

Помимо самих бухгалтеров, IES7 может заинтересовать и другие связанные стороны: провайдеров профессионального образования, регуляторов, правительственные организации и т.д.

Подробнее

Теги: Continuing Professional Development IAESB бухгалтерско-аудиторская профессия повышение профессиональной квалификации профессиональное образование Совет по международным стандартам бухгалтерского образования

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru