РФ стала подписантом конвенции ОЭСР по противодействию уклонению от уплаты налогов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Июня 2017 г.

Россия стала одной из 67 стран, поставивших свою подпись под конвенцией по противодействию уклонению от уплаты налогов, что предусмотрено последним 15-м пунктом плана действий Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) против размытия налоговой базы и перемещения прибыли (BEPS). Об этом сообщило вчера агентство ТАСС. От имени РФ подпись поставил заместитель министра финансов Илья Трунин.

В Минфине прокомментировали, что после своего вступления в силу новая концепция станет “наиболее быстрым способом обеспечения изменений существующих двухсторонних налоговых соглашений, поскольку ее правовой статус позволяет модифицировать ранее заключенные международные договоры и применять их уже с учетом новых норм и стандартов без заключения отдельных протоколов по каждому такому соглашению”. При этом она обеспечивает нужный уровень гибкости сторонам-участникам в плане выполнения обязательств и обеспечивает высокий уровень прозрачности налоговых органов и налогоплательщиков.

Теги: BEPS Организация экономического сотрудничества и развития ОЭСР противодействие уклонению от уплаты налогов уклонение от уплаты налогов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru