У CIMA новый президент

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Июня 2017 г.

Международная ассоциация специалистов в области управленческого учета (CIMA) выбрала своим новым президентом Дэвида Стэнфорда (David Stanford) – правда, срок президентства ограничивается пока одним годом. До сих пор он был вице-президентом этой организации, а полтора года назад мы даже размещали наше эксклюзивное интервью с ним.

На своей новой должности мистер Стэнфорд будет продвигать глобальную сертификацию CGMA (Chartered Global Management Accountant) и выполнять другие президентские обязанности. Кроме того, он будет продвигать Ассоциацию международных дипломированных профессиональных бухгалтеров (Association of International Certified Professional Accountants) – это совсем новая организация, образованная в начале этого года совместными усилиями CIMA и американского AICPA (аббревиатура, получается, та же, но в американском случае, напоминаем, это “American Institute of Certified Public Accountants”).

“Для меня честь стать президентом CIMA в это ключевое время нашей истории. Объединение сил CIMA и AICPA выведет отчетность на новый и динамичный уровень, предоставив высококвалифицированных бухгалтеров со знаниями, интуицией и энергией, отвечающими сегодняшним запросам и завтрашним вызовам <…>. Я убежден, что работа новой ассоциации – как, например, наше сохраняющаяся приверженность обучению и трудоустройству членов – будет иметь огромное и притом положительное влияние на профессию” – приводит его слова Accountancy Age.

Согласно данным статистики, в 2016 году членство CIMA выросло на 3% до 106 тысяч в 177 странах мира.

Теги: AICPA Association of International Certified Professional Accountants CGMA Chartered Global Management Accountant CIMA David Stanford Дэвида Стэнфорда Международная ассоциация специалистов в области управленческого учета

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru