Призывы IFAC к странам “Большой двадцатки”

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Июня 2017 г.

Глобальная экономическая стабильность, прозрачность и восстановление общественного доверия в значительной степени будут зависеть от решений G20, направленных на построение сильных систем управления в различных секторах экономики. Так считает Международная федерация бухгалтеров в преддверии саммита G20, который пройдет в немецком Гамбурге 7-8 июля.

Комментируя сегодняшнюю публикацию с рекомендациями странам G20 (“G20: Build Trust. Inspire Confidence.”), исполнительный директор IFAC Файез Чодхери (Fayez Choudhury) отмечает: “Восстановление доверия к глобальной экономике и финансовым системам критически важно для стимулирования той уверенности, в которой нуждается мир для устойчивого экономического роста. В эти времена неопределенности стейкхолдеры, стремящиеся к прозрачным и подотчетным системам управления, тем более должны работать вместе”.

Таким образом, G20 и другие участники, от кого зависит благополучие мировой экономики, должны, по мнению Международной федерации бухгалтеров, работать над следующими вещами:

  • Совершенствование стандартов управления в различных секторах экономики для улучшения прозрачности и подотчетности и восстановления доверия, что должно привести к уверенности в бизнесе и правительственных структурах.
  • Стимулирование большей прозрачности и последовательности регулирования для обеспечения роста, доверия и устойчивости. Это предполагает всеохватывающую цифровую и экономическую среду для бизнеса любого размера, а равным образом и внедрение качественных, международно признанных стандартов и правил регулирования

Теги: G20 IFAC Международная федерация бухгалтеров прозрачность системы управления стандарты управления экономическая стабильность “Большая двадцатка”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru