Два специфических набора корректировок к стандартам US GAAP от FASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Июня 2017 г.

Совет по стандартам финансовой отчетности США (FASB) представил в этот вторник два предварительных набора технических корректировок.

Первый касается улучшений к стандартам раздела Topic 942 “Финансовые услугиСберегательные услуги и ссуды” в подразделе, посвященном учету резервов под плохие долги. Американский разработчик собирается представить новое руководство по отложенным налогам, возникшим на резервы под плохие долги (по сбережениям и выданным ссудам) после 31 декабря 1987 г.

Помимо этого, новое руководство также заменит собой Банковский циркуляр 202 Контролера денежного обращения, который носит название “Учет чистых отложенных налоговых отчислений”. Изменения в учете будут актуальны для американских финансовых институтов, в том числе фондовых, взаимно-сберегательных и кредитных ассоциаций, которые могли создать за истекший период резервы под плохие долги, подпадающие под регулирование стандартов данного раздела.

Подробнее

Второй набор корректировок касается специфической отрасли – пароходных компаний, это стандарты раздела Topic 995 “US Steamship Entities”. Причина для внесения корректировок заключается в том, что предыдущий вариант руководства к сегодняшнему дню устарел. До Кодификации прежний стандарт FASB Statement №109 “Учет налогов на прибыль” предоставлял особую возможность для пароходных компаний в отчете отложенных налогов, если у них имелись обязательные резервные депозиты, сделанные до 15 декабря 1992. Эти обязательные резервные депозиты создавались в рамках программы Департамента транспорта, который вместе с налоговой службой (IRS) предоставил 25 лет на то, чтобы использовать эти резервы или же лишиться отложенных налогов.

Сегодня FASB считает, что все пароходные компании с обязательным резервными фондами должны отчитываться по отложенным налогам согласно стандартам из Topic 740 “Налоги на прибыль”, а прежнее руководство в стандартах из Topic 995 более неактуально, поскольку обязательные резервные фонды, созданные 15 декабря 1992 года или даже раньше, к сегодняшнему дню уже насчитают 25 лет.

Подробнее

Теги: FASB US GAAP налоги на прибыль обязательные резервные депозиты отложенные налоги пароходные компании резервы под плохие долги сберегательные услуги и ссуды Совет по стандартам финансовой отчетности учет налогов на прибыль

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru