Рабочая группа по IPSAS избрала своего первого председателя

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 24 Июля 2017 г.

Созданная в июне прошлого года консультативная рабочая группа (Consultative Advisory Group - CAG) в составе Международного совета по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB) единогласно выбрала Томаса Мюллера-Маркеса Бергера (Thomas Müller-Marqués Berger) своим председателем до июня 2020 года. Сегодня он возглавляет направление финансовой отчетности общественных организаций в глобальном офисе E&Y, а также председательствует с 2011 года в рабочей группе по общественному сектору в составе Accountancy Europe (новое название Европейской федерации бухгалтеров) и имеет, таким образом, весьма обширные познания в данной области.

В состав CAG входят 22 представителя публичных и частных организаций, а также индивидуальных участников, неравнодушных к работе IPSASB – аудиторы, составители отчетности общественных организаций и т.д. Рабочая группа дает Совету рекомендации относительно стратегии и плана работ, в том числе по чисто техническим аспектам, которые могут затруднить внедрение стандартов МСФО для организаций общественного сектора (IPSAS).

В принципе, Томас Мюллер-Маркес Бергер неформально занимает пост председателя с самого момента образования консультативной группы в прошлом году, но необходимо было официально оформить его членство, чтобы стало возможным формальное избрание путем голосования. Глава самого IPSASB, Ян Каррутерс (Ian Carruthers), отметил, что он очень рад продолжению председательствования Томаса Мюллера-Маркеса Бергера в CAG, а единогласное решение только подтверждает, что члены рабочей группы высоко оценили его лидерские заслуги за год, истекший с первого заседания.

Теги: Accountancy Europe CAG Consultative Advisory Group IPSAS IPSASB Международный совет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора МСФО общественные организации организации общественного сектора финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru