Новый исполнительный технический директор Фонда МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 24 Июля 2017 г.

Фонд МСФО назначил Нили Шах - Nili (Nilima) Shah - на должность исполнительного технического директора, где она будет руководить персоналом, на чьих плечах лежит поддержка Совета по МСФО. Если описать основную задачу общими словами, то она будет отвечать за координацию и реализацию всех технических мероприятий в соответствии с заданными IASB приоритетами.

В сфере МСФО она так или иначе вращается уже более двух десятков лет. Будучи когда-то заместителем старшего бухгалтера в отделе корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), она решала технические вопросы надзора за представлением отчетности по МСФО более чем 500 зарегистрированными в SEC компаниями. Как хорошо известно, с 2007 года иностранные эмитенты на американских биржах имеют право это делать без дополнительной реконсиляции со стандартами US GAAP.

Она неоднократно участвовала в публичных консультациях IASB и обсуждениях стандартов МСФО, которые члены SEC проводили вместе с представителями технического бухгалтерского комитета IOSCO (Международной организации регуляторов рынков ценных бумаг). Еще до свого прихода в SEC она работала в сфере консалтинга, оказывая помощь европейским компаниям с подготовкой к переходу на МСФО (если вспомнить, когда МСФО пришли в Европу, это, над полагать, было в период между 2002 и 2005 г.).

По словам Ханса Хугерворста, Нили глубоко вовлечена в разработку стандартов на протяжении вот уже более двух десятков лет, и ее технический и организационный опыт, который она принесла с собой в Фонд МСФО, сыграет ключевую роль в реализации рабочей программы IASB.

Теги: IASB IOSCO SEC Комиссия по ценным бумагам и биржам МСФО отчетности по МСФО Совет по МСФО Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru