Очередная встреча американского FASB и японского ASBJ

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Июля 2017 г.

Представители Совета по стандартам финансовой отчетности США (FASB) и Совета по стандартам финансовой отчетности Японии (ASBJ) встречались 24 и 25 июля в американском Норволке. Встреча стала уже 22-й по счету в серии совместных заседаний раз в полгода, направленных на укрепление сотрудничества двух регуляторов в разработке единой глобальной системы стандартов.

По традиции, представители обеих организаций посвятили друг друга в детали активных проектов и перешли к обсуждению тем, представляющих общий интерес (среди таковых можно назвать Концептуальные основы, отчетность и раскрытия по результатам деятельности, признание выручки, метод долевого участия в отчетности, деятельность на тарифном регулировании).

Прекращать сотрудничество ни та, ни другая сторона не собирается, и следующая встреча состоится в январе 2018 года в Токио.

“Наши встречи с ASBJ раз в полгода продолжают снабжать FASB ценной информацией по вопросам разработки стандартов, представляющим взаимный интерес ” – отмечает председатель американской организации Рассел Голден (Russel Golden). – “Этот обмен идеями помогает обнаружить возможности для улучшения и достижения еще большей схожести наших стандартов в интересах стейкхолдеров и инвесторов во все мире”.

По словам же председателя японского Совета Юкио Оно (Yukio Ono), для них “было очень ценным провести c FASB продуктивные обсуждения широкого спектра вопросов, начиная от составляющих элементов финансовой отчетности и заканчивая представлением и раскрытиями, каждый из которых важен для обеспечения качества учетных стандартов и их сравнимости на глобальном уровне”.

Теги: ASBJ FASB единая глобальная система стандартов Концептуальные основы метод долевого участия признание выручки разработка стандартов Совета по стандартам финансовой отчетности тарифное регулирование учетные стандарты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru