Ищете работу в “Большой четверке”? Вероятно, вы уже опоздали

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Августа 2017 г.

Трудоустройство в PwC, например – очень непростая задача. Как говорит американский руководитель службы по привлечению персонала в PwC Род Адамс (Rod Adams), каждый год их компания нанимает от 15 до 16 тыс. новых сотрудников по всему миру, и около 4000 из них можно отнести к категории молодых специалистов-“стажеров”. Подавляющее большинство только что получило ученую степень – сообщает он изданию Business Insider.

Так как выпускникам колледжа найти свое место в аудиторской компании “Большой четверки”? По мнению Рода Адамса, самое главное здесь – не оставлять все на последний момент. “В супер-конкурентном мире, в котором мы живем, они [кандидаты] должны начинать участвовать как можно раньше по ходу обучения в колледже”, - говорит он, ибо сама PwC начинает поиск талантов едва ли не с первого года обучения студентов, а нанимает на начальные позиции – за 9-12 месяцев до окончания.

Иными словами, если вы готовитесь выпускаться и считаете, что все еще впереди – вероятно, вы ошибаетесь, потому что момент уже упущен. Поэтому Род Адамс рекомендует тем, кто ищет карьеры в “Большой четверке”, изучать программы привлечения персонала крупнейших аудиторских компаний и ездить на их ярмарки вакансий как можно раньше, буквально с первого года обучения.

Именно так студенты получат возможность наладить отношения с потенциальными нанимателями из PwC (и не только) и продемонстрировать свои технические навыки и желание работать в компании. В практическом плане это означает задавать очень много вопросов – добавляет Адамс. “Покажите свое стремление не просто узнать о компании, но встречаться с людьми и узнавать о том, что они делают. Наша компания очень сфокусирована на своей цели, и мы стремимся нанимать людей, которыми руководят их собственные цели и то, что важно для них”.

По материалам: Business Insider

Теги: PwC аудиторские компании привлечение персонала “Большая четверка”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru