PCAOB раздает гранты на обучение 167 студентам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Августа 2017 г.

Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях определил на прошлой неделе 167 получателей его $10.000 грантов на обучение по бухгалтерско-аудиторскому направлению на период 2017-18 гг.

Это уже седьмой год действия программы материального стимулирования талантливых студентов из участвующих образовательных организаций (по одному из каждой), чтобы тем легче было найти свое место и построить карьеру в области аудита.

Финансирование этих фондов стало возможным после принятия в 2002 году Акта Сарбейнса-Оксли, который предусматривает финансирование фондов образовательной помощи из штрафов, уплаченных PCAOB аудиторскими компаниями-нарушителями.

"Эти гранты продолжают оказывать финансовую помощь будущим бухгалтерам, и мы надеемся, что это вдохновит их на построение карьеры в аудите и улучшит защиту инвесторов”, - отметил председатель Совета Джеймс Доти. – “С начала действия программы были признаны достижения уже около 600 студентов”.

Чтобы получить заветный грант на обучение, студенты колледжа или университета с государственной регистрацией обязаны проходить бакалаврскую или магистерскую программу по бухгалтерскому учету и аудиту, демонстрировать свою заинтересованность этой областью знаний и определенные навыки, знать и уметь продемонстрировать в действии стандарты профессиональной бухгалтерской этики. От образовательных учреждений приветствуется выдвижение кандидатур из социальных групп, которые исторически были слабо представлены в аудиторской профессии.

Получателями грантов не могут быть члены PCAOB или их дети/супруги.

Теги: PCAOB Акт Сарбейнса-Оксли аудиторская профессия бухгалтерский учет и аудит бухгалтерско-аудиторскоенаправление гранты на обучение карьера в аудите профессиональная бухгалтерская этика Совет по надзору за учетом в публичных компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru