Новое в мире интегрированной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Августа 2017 г.

Совет по международным стандартам устойчивого развития (Global Sustainability Standards Board – GSSB) запустил публичные консультации по двум пересмотренным стандартам от GRI, 303 “Water” (“Водные ресурсы”) и 403 “Occupational Health and Safety” (“Здравоохранение и безопасность на производстве”). Консультации начались 10 августа и продлятся до 9 октября.

(Институт) Сертифицированные бухгалтеры Канады (Chartered Professional Accountants of Canada, или просто CPA Canada) разместил на своем сайте две статьи по теме изменения климата. Its time to make climate change a business issue подчеркивает, что издержки для бизнеса в результате изменения климата вполне реальны, и что они продолжают расти, но далеко не все в курсе и не учитывают этого. А статья Planning for climate change and a carbon-reduced economy обсуждает влияние изменения климата на бизнес-модели и стратегии, а в конце ее авторы приглашают всех принять участие в обучающем вебинаре, который пройдет 17 октября.

Французский институт управления (Institut Françaisdes Administrateurs - IFA) представил отчет, в котором призвал советы директоров компаний готовить интегрированную отчетность. В нем говорится, что одной из ключевых функций советов директоров является определение стратегии создания стоимости для акционеров компании, и что именно интегрированное мышление и интегрированная отчетность являются неотъемлемой составной частью этой функции. Отчет доступен и на английском языке.

По материалам: IAS Plus

Теги: Chartered Professional Accountants of Canada CPA Canada Global Sustainability Standards Board GRI GSSB изменение климата интегрированная отчетность Сертифицированные бухгалтеры Канады Совет по международным стандартам устойчивого развития создани

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru