Аудит брокеров-дилеров в США по-прежнему не без недочетов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Августа 2017 г.

Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях представил отчет по результатам проверки качества прошлогоднего аудита брокеров и дилеров, в котором отмечает по-прежнему высокий уровень недочетов.

Если брать процентное соотношение, то недостатки зафиксированы в 97% всех рассмотренных случаев (в выборку вошли 75 компаний и 115 аудиторских случаев), что даже на 1% выше, чем за год для этого. 83% компаний, которые уже проверялись за год для этого, снова обнаружили у себя недочеты, и это выше, чем за год до этого (тогда было лишь 77% повторных провалов). Отдельно PCAOB рассматривает attestation engagements”аудиторские задания на проверку соответствия, и здесь ошибки были обнаружены в 48% случаев, что все же ниже, чем 55% в 2015 году.

“Инспекторы PCAOB продолжают обнаруживать высокий уровень недостатков в работе аудиторов брокеров и дилеров”, - говорит Хелен Мантер (Helen Munter), директор департамента регистрации и инспекций. – “Я надеюсь, аудиторы используют информацию в этом отчете для планирования и проведения дальнейших своих аудиторских проверок и заданий на проверку соответствия”.

Нарушения принципа независимости аудита зафиксировали в 10% случаев, что выше, чем за год до этого (7%), однако в основном здесь замечены были компании, не проводящие аудита публичных организаций, и выражалось все, как правило, в подготовке финансовой отчетности для своего клиента.

Сегодняшний отчет – уже шестой ежегодный после начала проверок качества аудита брокеров и дилеров в 2011 году. За прошедшие шесть лет PCAOB провел 334 проверки 264 аудиторских компаний – это 514 отдельных случаев аудита и 233 задания на проверку соответствия.

Подробнее

Теги: attestation engagements PCAOB аудит брокеров и дилеров аудиторские проверки аудиторы брокеров и дилеров задания на проверку соответствия качество аудита независимость аудита Совет по надзору за учетом в публичных компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru