Россия одобрила проект конвенции с Японией об избежании двойного налогообложения

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 30 Августа 2017 г.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, из которого следует, что Россия одобрила конвенцию между российским и японским правительствами об избежании двойного налогообложения, сообщает кабмин.

Новая конвенция после подписания призвана заменить аналогичный документ, подписанный правительствами СССР и Японии в 1986 году.

“Подписание Конвенции обеспечит условия, при которых налогоплательщики каждого из Договаривающихся Государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода, что будет способствовать взаимовыгодному сотрудничеству между Россией и Японией, в том числе создаст дополнительные условия для привлечения инвестиций, предоставит возможность обмена информацией между соответствующими государственными органами в целях выявления налоговых правонарушений”, — говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Документ будет распространяться в отношении налогообложения прибыли от предпринимательской деятельности, доходов от имущества, прибыли от морских и воздушных перевозок, дивидендов, доходов от авторских прав и лицензий и доходов физических лиц. В рамках конвенции также будет урегулирован обмен информацией между соответствующими органами обеих стран.

Теги: избежание двойного налогообложения налогообложение Япония

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru