ЕС выдвинет 5 ключевых требований к Британии в связи с Brexit

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Сентября 2017 г.

Европейский союз подготовил к следующему раунду переговоров пять ключевых требований для Британии - сообщает издание The Guardian.

Для примера, один из документов предусматривает принятие Туманным Альбионом закона, обеспечивающего постоянную защиту от подделок отдельных продуктов питания (типа бургундского вина или сыра фета – всего около 3300 наименований). Также Брюссель требует защиты секретных документов ЕС, а если обеспечить это никак нельзя, то нужно, чтобы они были уничтожены. Помимо этого главный переговорщик с европейской стороны Мишель Барнье попросит Дэвида Дэвиса не дискриминировать компании из ЕС, вовлеченные в государственные инфраструктурные проекты, начавшиеся до Brexit.

Реализация каждого из пяти документов должна быть обеспечена к 29 марта 2019 года - даты, когда Великобритания официально покинет Евросоюз.

Однако наиболее важным вопросом остается вопрос государственной границы с Ирландией. По мнению ЕС, ответственность за границу должна взять на себя Великобритания, ведь эта проблема возникла именно в результате голосования по выходу из ЕС.

В целом, если судить по британской прессе, вряд ли стоит ожидать, что Брюссель откликнется на призывы представителя британской стороны Дэвида Дэвиса “быть более гибкими” и перейти сразу к обсуждению таможенного союза, как он, должно быть, надеется.

Прогресс переговоров Европейский парламент собирается оценить в начале октября.

Теги: Brexit выход из ЕС Дэвид Дэвис Европейский союз Евросоюз Мишель Барнье

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru