FASB поможет составителям отчетности с внедрением

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Сентября 2017 г.

За последние годы, если кто заметил, из-под пера FASB вышло очень много самых разных обновлений к стандартам US GAAP (только среди самых масштабных и важных буквально с ходу можно назвать признание выручки, лизинг, учет кредитных потерь и отчетность хеджирования), и разобраться в них всех непросто. Осознает это и сам американский разработчик, в связи с чем на этой неделе он объявил о запуске отдельного раздела на своем сайте, полностью посвященного внедрению стандартов. Собственно, его название говорит само за себя - Implementing New Standards.

Первым по списку для готовящихся к переходу компаний идет признание выручки: для публичных компаний стандарт станет актуален с 15 декабря следующего года. А чтобы подготовка шла еще легче, в новом разделе они смогут получить всю необходимую информацию по четырем тематическим подразделам, которые здесь предусмотрены:

  • публичные мероприятия FASB
  • деятельность рабочих групп перехода
  • технические вопросы
  • руководство по внедрению для основных стандартов

Здесь же можно приобрести образовательные материалы - в том числе уже готовы по относительно недавно выпущенному стандарту по теме хеджирования.

Теги: FASB US GAAP внедрение стандартов лизинг отчетность хеджирования признание выручки учет кредитных потерь хеджирование

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru