PCAOB проведет вебинар для аудиторов малых предприятий

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Сентября 2017 г.

Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) запланировал на 18 октября вебинар специально для аудиторов малых публичных предприятий, посвященный новым требованиям по заполнению Формы Form AP. Напомним, что требования о раскрытии в данной форме имен сторонних организаций, также принимавших участие в аудиторской проверке, вступили в США в силу 30 июня этого года. Многие компании будут заполнять Form AP впервые.

“Важные новые требования к прозрачности аудиторов недавно вступили в силу, и мы хотим убедиться, что у всех компаний есть нужная им информация. Вебинары PCAOB – эффективный способ вовремя донести до аудиторских компаний целевую информацию”, - сказал председатель PCAOB Джеймс Доти.

Сегодняшние правила PCAOB требуют раскрытия имен прочих участвовавших в аудите компаний в форме Form AP в случае с аудиторскими заключениями, выпущенными 30 июня этого года или позднее. Что касается раскрытия имени руководителя аудиторской инспекции, то эту информацию американские аудиторы начали показывать гораздо раньше – с 31 января этого года. Вся раскрываемая по форме Form AP информация становится публичной и доступна для изучения любому желающему через базу данных на сайте регулятора.

Теги: Form AP PCAOB аудиторские заключения Джеймс Доти Совет по надзору за учетом в публичных компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru