ИПК могут ввести уже с 2019 года

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Сентября 2017 г.

Как сообщила “Российская Газета” со ссылкой на слова замминистра финансов Алексея Моисеева, система индивидуального пенсионного капитала все-таки может быть запущена, причем уже в 2019 году, а все разногласия по этой реформе к настоящему времени удалось устранить. Финансовое министерство может уже до конца года внести на рассмотрение в правительство проект закона, устанавливающего ключевые принципы действия системы ИПК.

Как мы все помним, среди прочих нюансов больше всего замечаний (в том числе со стороны Минтруда) вызывала так называемая “автоподписка” (при которой, грубо говоря, никого не будут спрашивать, хочет он отчислять взносы на добровольное пенсионное страхование или нет). Гражданам РФ пришлось бы специально писать заявление, чтобы отказаться от такой возможности. По итогу этот вариант заменили на прямо противоположный: если все будет одобрено, гражданам придется писать заявление, чтобы с их зарплаты вычитали пенсионные взносы.

Теги: Алексей Моисеев добровольное пенсионное страхование индивидуальный пенсионный капитал ИПК пенсионные взносы “автоподписка”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru