Главу IPSASB переизбрали на второй срок

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Сентября 2017 г.

Председатель Международного совета по стандартам финансовой отчетности для организаций общественного сектора (IPSASB) Ян Каррутерс (Ian Carruthers) переизбран на второй по счету трехлетний срок, начиная с 1 января 2019 г. Несмотря на то, что до официального старта еще больше года, столь раннее переназначение проведено специально, чтобы обеспечить непрерывность деятельности IPSASB.

Кандидатура самого Яна Каррутерса на этом посту ни у кого сомнений не вызвала. “Мистер Каррутерс остается образцовым лидером IPSASB, улучшая стратегический фокус Совета и эффективность его деятельности и углубляя отношения со стейкхолдерами”, - отметил управляющий директор по профессиональным стандартам Джеймс Гунн (James Gunn). – “Переназначение Яна очень благоприятно в этот важный для IPSASB период, и оно поможет сохранить непрерывность диалога с нашими стейкхолдерами, по мере того как в ближайшие годы будут приниматься решения о внедрении [стандартов IPSAS] в ключевых юрисдикциях и регионах”.

По словам нового-старого главы Совета, для него это большая честь на фоне таких важных событий: IPSASB отмечает 20-летие разработки стандартов, а им приходится решать, наверное, самые непростые бухгалтерские вопросы, одновременно пытаясь сохранить актуальность стандартов для непростых условий общественного сектора.

Первая половина карьеры Яна Каррутерса прошла в PwC по направлению аудиторской практики общественных организаций. В 1999 году он перешел в британское Казначейство, где сыграл одну из ключевых ролей в переходе с кассового метода учета и бюджетирования на метод начислений (который, как известно, берут за основу IPSAS). В 2006 году он присоединился к Институту государственных финансов и бухгалтерского дела (CIPFA), где возглавил проект изучения роли финансовых директоров в общественных финансах, а параллельно работал с Международной федерацией бухгалтеров (IFAC) над международными основами корпоративного управления в организациях общественного сектора.

Теги: Ian Carruthers IFAC IPSAS IPSASB кассовый метод Международная федерация бухгалтеров Международный совет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора метод начислений организации общественного сектора Ян Каррутерс

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru