ICAI представил краткий обзор и образовательные материалы по “индийским МСФО”

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Сентября 2017 г.

Институт сертифицированных бухгалтеров Индии (ICAI) выпустил недавно две публикации. Одна из них – это краткий обзор 1) применения вступивших в силу стандартов Ind AS, которые приближены к МСФО, но имеют некоторые от них отличия и исключения (также описанные в этом обзоре), 2) изменений в индийской финансовой отчетности с наступлением нового режима по сравнению с действовавшим прежде, а также, собственно, 3) самих стандартов, включая последние изменения в них. Публикация доступна на английском языке.

Одновременно с ней, если кто заинтересуется для общего развития – ICAI опубликовал образовательный материал по индийскому стандарту Ind AS 18 “Выручка”, который весьма близок международному стандарту IFRS 15 “Выручка по договорам с клиентами”. Документ (также на английском языке) содержит обзор основных требований вкупе с наиболее часто задаваемыми вопросами и ответами по Ind AS 18.

Теги: ICAI IFRS 15 Ind AS Ind AS 18 выручка выручка по договорам с клиентами Институт сертифицированных бухгалтеров Индии МСФО “индийские МСФО”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru